朝練をプチツーにする愉快な仲間達
2008年 06月 27日
6/25朝4時に起きて、4時半出発!
朝駆けで奥多摩に行こうと、愉快な仲間が青梅に集合した!
ちょこっとおにぎり食べてると、霧雨が~!
でも気が付かない振りして行こうと、まだ酔っ払いの人が言うから出発!
だがっやっぱり気がついてしまいました!だって路面がびしょ濡れに成ってきた!
という事で、奥多摩は断念!ルート変更です。
名栗を抜けて正丸峠まで行こうと行ってみると、路面は大丈夫でした!
カメラを忘れてきたので、携帯カメラですので殆んど取ってません。
県53~ 【名栗湖:休憩】~県53・R299~【道の駅あしがくぼ:休憩】~秩父ミューズパーク~県209・R299~志賀坂峠~
正丸まで着たらあしがくぼ!あしがくぼまで着たら恐竜の足跡見たくなり、そしてココまで着たら天空の回廊も行っちゃおう!とっしっかり観光ツーリングに成ってしまいました(爆)
【恐竜の足跡:観光8:00】
恐竜の足跡までのルートがまた楽しい~! cillowさんが見つけたホネ骨ロック! いたずらなchildさん一生懸命揺らしてます!
【天空回廊:観光9:00】~R299・R462・県71土坂峠~県37【道の駅両神温泉薬師の湯:休憩】 cillowさん寝てます?
足湯30分眠い~県37・R140・R299正丸トンネル~飯能~R463~【昼食:デカ盛古都】解散
又しても懲りずに食べてしまった!やはり完食できず!やはりご飯少なめにしないとダメだ!
楽しい午前中でした、又ご一緒お願いします。
朝駆けで奥多摩に行こうと、愉快な仲間が青梅に集合した!
ちょこっとおにぎり食べてると、霧雨が~!
でも気が付かない振りして行こうと、まだ酔っ払いの人が言うから出発!
だがっやっぱり気がついてしまいました!だって路面がびしょ濡れに成ってきた!
という事で、奥多摩は断念!ルート変更です。
名栗を抜けて正丸峠まで行こうと行ってみると、路面は大丈夫でした!
カメラを忘れてきたので、携帯カメラですので殆んど取ってません。
県53~ 【名栗湖:休憩】~県53・R299~【道の駅あしがくぼ:休憩】~秩父ミューズパーク~県209・R299~志賀坂峠~
正丸まで着たらあしがくぼ!あしがくぼまで着たら恐竜の足跡見たくなり、そしてココまで着たら天空の回廊も行っちゃおう!とっしっかり観光ツーリングに成ってしまいました(爆)
【天空回廊:観光9:00】~R299・R462・県71土坂峠~県37【道の駅両神温泉薬師の湯:休憩】
足湯30分眠い~県37・R140・R299正丸トンネル~飯能~R463~【昼食:デカ盛古都】解散
又しても懲りずに食べてしまった!やはり完食できず!やはりご飯少なめにしないとダメだ!
楽しい午前中でした、又ご一緒お願いします。
by prologue-hd
| 2008-06-27 08:29
| バイク